Сарри: Лига чемпионов больше мотивирует «Ювентус», чем Серия А

Главный тренер туринского «Ювентуса» Маурицио Сарри высказался о минувшем матч пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, передает пресс-служба Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА)

«Бьянконри» с минимальным счетом обыграли мадридский «Атлетико» — 1:0. Единственный гол был оформлен в компенсированное время к первой 45-минутке. Его автором стал форвард Пауло Дибала.

«Я считаю, что мы сыграли хорошо. Под конец сил стало немного не хватать, так как игроки сильно утомились в последнем матче чемпионата Италии Вероятно, игры Лиги чемпионов нас больше мотивируют, если сравнивать с матчами Серии А. Как мне кажется, на европейском уровне мы играем в более атакующий футбол. Впрочем, во втором тайме слишком часто теряли мяч.

Дибала — игрок мирового уровня. Он в данный момент переживает светлый период для себя. Так что в последнее время нередко именно его действия оказываются решающими», — поделился наставник «старой сеньоры».

Ранее тренер французского «Пари Сен-Жермен» объяснил отсутсвие бразилского форварда Неймара в матче Лиги чемпионов с мадридским «Реалом».