Экс-игрок сборной России оценил призыв фанатов «Спартака» уходить с матчей

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Газетой.Ru» прокомментировал предстоящую акцию фанатов московского «Спартака» на матче 19-го тура чемпионата страны против «Ростова».

Ранее фанатское объединение красно-белых «Фратрия» объявило, что на 30-й минуте встречи покинет трибуну в знак протеста против задержания болельщиков, произошедшего в Санкт-Петербурге 30 ноября и 1 декабря.

«Футбол должен оставаться всегда на первом месте! Полные трибуны, семьи с детьми, шоу программа и сама игра создают настоящий праздник для болельщиков. Мы это знаем и по чемпионату мира. Весь мир узнал, как в нашей стране умеют организовывать футбольные праздники и болеть на трибунах. Впереди Евро-2020, который пройдет в Санкт-Петербурге, и нет никаких сомнений, что все пройдет на высочайшем уровне с точки зрения безопасности и спокойствия.

Сейчас, когда происходят все эти задержания и вокруг царит агрессия, футбол не ассоциируется с чем-то праздничным. Плохо, когда люди боятся приходить на стадион или придумывают какие-то акции, как было предложено сегодня. Надо разобраться с ситуацией. Надеюсь, болельщики продолжат поддерживать свои команды на трибунах», — заявил Мостовой.

Ранее сообщалось, что фанаты «Зенита» покинут трибуны на 40-й минуте матча 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против московского «Динамо».

Добавить коментарий

Adblock
detector