Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал о реакции наставников команд Норвегии и Швеции на победу Александра Логинова в спринтерской гонке на чемпионате мира в Антхольце.
Ранее россиянин отбыл двухлетнюю дисквалификацию за применение ЭПО. После победы в спринте биатлонисты выразили недовольство победой Логинова.
«Все тренеры норвежской, шведской, итальянской и других команд подошли вчера и поздравили нас с победой Александра», — цитирует Хованцева ТАСС.
Специалист отметил, что резкие высказывания в адрес Логинова со стороны спортсменов являются следствием обиды и разочарования из-за поражения.
Ранее сообщалось, что в Госдуме возмущены критикой шведского биатлониста Себастьена Самуэльссона в адрес Логинова.